Севастопольцам предлагают выбрать внешний вид торговых павильонов

Севастопольцам предлагают выбрать внешний вид торговых павильонов
  Проект НТО №5. Фото: севархитектура.рф

Шесть различных вариантов НТО (нестационарных торговых объектов) представлены севастопольцам на сайте департамента градостроительства и архитектуры. Ранее власти утверждали, что учтут мнение горожан при принятии окончательного решения.

В данный момент голосование идет активно, пока лидирует Проект №5, набравший более 30% голосов.

«Видно, что разработчики проекта учли архитектурные особенности Севастополя, - высказал мнение заслуженный строитель АРК Альберт Смелянский, - здесь и непременные наши дорические колонны, угловатость строения позволяет легче вписать его в городской ландшафт».

В целом горожане активно участвуют в обсуждении проекта, не стесняясь критиковать и высказывать свое мнение.

«Не указано в каких районах будут располагаться какие НТО. В центре с колоннами нормально, а на Остряках или в Камышах колонны на ларьке будут выглядеть по-дурацки. Также надеюсь результаты будут носить рекомендательный характер, т.к. такие решения должны приниматься путем обсуждения небольшой группы профессионалов» - считает Виталий Горчаков.

«Считаю, что ни один проект не соответствует архитектуре города. Складывается впечатление, что авторы рисовали проекты на коленке. Нет размерности, функционального назначения. Советовались ли с предпринимателями? Неужели город вновь будет заставлен приснопамятными шестигранниками 90-х?» - комментирует увиденное Николай Бондарев.

«Ни один проект не соответствует духу и облику города, а если брать исторический центр - то он должен быть свободен от ларьков (Артбухта, Приморский бульвар и район Центрального рынка требуют особенного внимания)» - уверена Нина Глазунова.

«Нравится Проекты №5 и №3, хотя, кажется, это одно и то же. И еще эти большие окна – они будут все равно закрыты ролетами. И еще – надо было сделать презентацию этих НТО, вписанных в реальную уличную среду, для большей ясности» - отреагировала Анна Смирнова.

Как уже сообщало ИА FederalCity, 27 июля на заседании правительства губернатор потребовал от подчинённых решить вопрос с незаконными ВТО в самый кратчайший срок.

В схеме расположения НТО, которая находится в правительстве, указано около 1500 объектов, причем действующие договора имеют не более трети хозяев. По неофициальным данным, число различного рода павильонов, ларьков и киосков в городе превышает 4000.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен