В Севастополе для школьников проводят «Университетские субботы»

В Севастополе для школьников проводят «Университетские субботы»
  Мастер-класс для школьников в стенах СевГУ. Фото: sevsu.ru

«Просто о сложном» - такое девиз нового проекта Севастопольского госуниверситета. Каждые выходные в главном вузе города проходят творческие встречи и конференции, мастер-классы и лекции. Посетить их может любой желающий, неравнодушный к техническому прогрессу и имеющий склонность к самообразованию, однако основная целевая аудитория «Университетских суббот» - конечно, школьники.

В ближайшие выходные просто о сложном расскажут в Политехническом институте, где будут подробно знакомить с методами компьютерного моделирования. Конечно, современные школьники и так прекрасно разбираются в современных технологиях, но в большей степени – в режиме работы с различными гаджетами.

В Политехе им расскажут, как использовать компьютер и другие гаджеты для технического творчества в 3D, познакомить с азами 3D-моделирования и основами профессии инженера. 

Пройти мастер-класс по программированию микроконтроллеров предлагают севастопольцам в Институте радиоэлектроники и информационной безопасности. И пусть потенциальных участников мероприятия не пугает сложные технические термины. Знакомить с программированием на базе Arduino IDE участников мастер-класса будут во вполне доступной форме, а затем они смогут своими руками собрать на макетной плате электронную схему и составить программу для микроконтроллера. Программа позволит управлять элементами схемы, что будет сопровождаться визуальными эффектами - изменением свечения светодиодных индикаторов.

«Университетские субботы» проходят в Севастопольском госуниверситете на постоянной основе.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен