Севастопольские «единороссы» сочли ситуацию с медициной в городе недопустимой

Севастопольские «единороссы» сочли ситуацию с медициной в городе недопустимой
  Фото: ruinformer.com

Президиум регионального отделения партии «Единая Россия» прошел под знаком жесткой критики, которой «единороссы» подвергли руководителя департамента здравоохранения Антона Бахлыкова.

Одним из поводом для такой оценки ситуации с медициной в городе послужили как многочисленные обращения горожан, так и кризисное положение, сложившееся в снабжении препаратами инсулинозависимых севастопольцев.

В частности, в тексте решения политсовета Севастопольского РОВП «ЕР» отмечается: «Считать ситуацию, сложившуюся в системе здравоохранения города Севастополя, недопустимой. Проинформировать губернатора города Севастополя о сложившейся ситуации в системе здравоохранения города Севастополя, предложив взять на личный контроль данный вопрос».

Дмитрий Овсянников, в свою очередь, изложил свое видение проблемы. Несколько дней назад глава города возложил вину за неудовлетворительное состояние медицины непосредственно на главных врачей медучреждений.

«Я всегда говорил и буду повторять, что ответственность за состояние своей больницы несет главный врач. Вот, если мы в этом не находим взаимопонимания, то требовать результатов от директора департамента невозможно», - подчеркнул губернатор.

Антон Бахлыков возглавил департамент здравоохранения в августе 2017 года, после ухода Ольги Емельяненко. В свое время с назначением Емельяненко на пост руководителя севастопольской медицины связывались большие надежды, ведь ее предшественник Эдуард Восканян оставил после себя шлейф скандалов и ворох нерешенных проблем. Однако кардинально изменить ситуацию к лучшему Емельяненко не удалось.

Судя по всему, Антону Бахлыкова пока также не удалось вывести севастопольскую систему здравоохранения из кризиса. В сентябре в ходе совещания губернатор Дмитрий Овсянников сделал ряд замечаний директору департамента здравоохранения, высказав недовольство работой структуры в целом.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен