Инцидент с изгнанием инвалида из кафе кинотеатра вызвал бурную реакцию

Инцидент с изгнанием инвалида из кафе кинотеатра вызвал бурную реакцию
  Источник yell.ru

Прокурор северной столицы Сергей Литвиненко обсудил произошедший в одном из кинотеатров города инцидент на встрече с представителями общественных объединений маломобильных граждан. А уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова выразила возмущение действиями работников кинотеатра.

В кафе петербургского кинотеатра "Мираж" администратор потребовала от ребенка-колясочника Артема, сидевшего в компании других подростков, покинуть заведение. Когда мальчики начали этим возмущаться, к скандалу присоединилась кассир, которая вообще не должна была вмешиваться. Причем, на жалобы Артема работники кафе глумливо отправили его за справедливостью к оппозиционному политику Алексею Навальному.

- Не вижу также информации о том, какая работа проведена с теми сотрудниками, которые, по словам детей, отправили их за правдой совсем не туда, где эта правда находится, - заметила на это Анна Кузнецова.

Впрочем, по заявлению руководства кинотеатра, участвовавшие в инциденте сотрудники уже отстранены от работы.

Проверку происшествия осуществляет прокуратура района, в котором располагается кинотеатр, а также Роспортебнадзор.

- Уверена, что прокуратурой будут даны объективные правовые оценки действиям сотрудников кинотеатра. Но нужна и человеческая оценка. Произошедшее вскрыло целый ряд проблем, существующий в обществе, в первую очередь, отношение к маломобильным людям, – сказала омбудсмен.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен