Собянин раскрыл секрет павильона «Космос» на ВДНХ

Собянин раскрыл секрет павильона «Космос» на ВДНХ
  Так выглядел знаменитый павильон после открытия. Источник: blogspot.com
Тема космоса в Москве пользуется большим спросом, именно поэтому обновленный павильон «Космос», который находится на ВДНХ, будет пользоваться популярностью. Такое заявление в День космонавтики сделал мэр Москвы Сергей Собянин. В этот день мэр вместе с ветеранами российской космонавтики специально приехали на ВДНХ, чтобы познакомиться с ходом работ в павильоне, где полным ходом идет реставрация.
Для многих из гостей стало откровением те перемены, которые ждут «Космос» после реставрации.
«Будет создано уникальное космическое пространство, уникальное не только для России, но и для мира», - раскрыл секрет Собянин, добавив, что объект будет сдан в 2018 году.
Реставрационные работы ведутся усилиями самой мэрии, объединенной ракетно-космической корпорации. Свой вклад вносят и ветераны космонавтики, поскольку они могут помочь музею наполнением экспонатами.
Ранее сообщалось о том, что в Москве проходит неделя космонавтики. Решено, что в год 55-летия полета в космос Юрия Гагарина, посвятить этой дате не один, а семь дней. В течение недели жители и гости Москвы смогут посмотреть бесплатно в столичных кинотеатрах фильмы о космосе, снятые советскими и российскими кинематографистами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен