Объявлен глава петербургского штаба Ксении Собчак

Объявлен глава петербургского штаба Ксении Собчак
  Источник ВК Николая Артеменко
Предвыборный штаб Ксении Собчак в Петербурге возглавит Николай Артеменко. Официальное открытие штаба должно произойти до конца ноября.

- Ксения Анатольевна может стать единственным кандидатом в президенты страны, который будет озвучивать оппозиционную повестку. Она смелый человек с яркой гражданской позицией, - сказал новый соратник телезвезды и светской львицы, ушедшей в политику.

Николай Артеменко позиционирует себя как

«общественный деятель, защитник прав студентов, представитель движения "Весна"». 

Однако есть сведения, что он был исключен из этой организации после внутреннего конфликта.

Николай Артеменко закончил филологический факультет СПбГУ, после чего был преподавателем русского языка и литературы в школе. Некоторое время возглавлял петербургский Российский студенческий союз, был членом партии «Яблоко» и помощником депутата ЗС Максима Резника. В прошлом году сам баллотировался в ЗС. Поддержку ему в этом оказала организация «Открытая Россия», возглавляемая живущим в Великобритании эмигрантом Михаилом Ходорковским.

Как стало известно ранее, в московском штабе Ксении Собчак начал работу Тимур Валеев, являющийся исполнительным директором «Открытой России».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен