В Москве в управление начали внедрять технологию блокчейн

В Москве в управление начали внедрять технологию блокчейн
  Фото: https://cdn.mesto.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин на встрече со студентами РЭУ им. Плеханова сообщил, что столичные власти приступили к внедрению в государственное управление инновационной информационной технологии.

По словам градоначальника, совместно с федеральными органами власти в Москве создается система регистрации недвижимости на сонове блокчейна. Новая технология сможет предотвратить махинации с недвижимостью, сказал мэр. Система станет более продвинутой и защищенной.

Кроме того, блокчейн будет внедрен и на городском портале "Активный гражданин". Это, по словам мэра, позволит хранить данные портала в нескольких независимых базах, что будет гарантировать от подозрений в подтасовке результатов голосования и каких-либо изменениях информации.

Блокчейн – способ хранения информации в виде непрерывной последовательной цепочки или связного списка блоков в распределенных базах данных. Технология позволяет зафиксировать какую-либо информацию так, что ее невозможно изменить без ведома всех хранителей единой цепи блоков.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен