Пожилым москвичам поликлиники прикрепят персонального терапевта

Пожилым москвичам поликлиники прикрепят персонального терапевта
  На приеме у прикрепленного врача. Источник: vladnews.ru

Рост продолжительности жизни в Москве увеличил количество больных, нуждающихся в особом внимании врачей, в связи с чем столичные власти решили запустить пилотный проект в одной из поликлиник города. Эксперимент по улучшению медпомощи возрастным пациентам проводится на базе поликлиники №175, которую сегодня посетил мэр Москвы Сергей Собянин.

Эксперимент заключается в том, что возрастным пациентам с несколькими хроническими заболеваниями поликлиника выделила индивидуального терапевта. К прикрепленному врачу москвичи могут обращаться в любое время за консультацией и советом.

Собянин познакомился с данными и пришел к выводу, что эксперимент удался, так что его будут внедрять и в других поликлиниках Москвы. Помимо того, что увеличилась медпомощь пожилым людям, отмечено, что все, у кого появилась возможность обращаться к своему терапевту, стали реже вызывать скорую помощь.

Также мэр обратил внимание на тот факт, что около 60 тысяч москвичей уже выразили желание перейти на такую систему, поскольку ее эффективность очевидна.

Ранее Сергей Собянин заявил о том, что продолжительность жизни жителей Москве увеличилась до 77 лет. Он назвал такой показатель европейским.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен