Метро от Коммунарки дойдет до МЦК

Метро от Коммунарки дойдет до МЦК
  Фото: https://realty.ria.ru

Москомстройинвест сообщает, что градостроительно-земельная комиссия столицы приняла решение одобрить продление новой линии метро от Коммунарки до Московского центрального кольца (МЦК).

Новый отрезок соединит станцию "Улица Новаторов" и станцию "Севастопольский проспект", которая интегрирована с платформой "Крымская" МЦК.

Согласно первоначальному проекту, линия из Новой Москвы должна была соединить станцию "Улица Новаторов" второго кольца метро с поселком Коммунарка.

Если ранее предполагалось построить семь станций, то теперь на дополнительном участке в 6,5 километра будут созданы еще  три станции: "Улица Строителей" (на пересечении Ленинского и Ломоносовского проспектов), "Академическая" (она будет интегрирована с одноименной станцией Калужско-Рижской линии), "Севастопольский проспект" (интегрирована со станцией "Крымская" МЦК), сообщается в релизе Москомстройинвеста.

Новый участок даст возможность сократить путь из Новой Москвы приблизительно на 20 минут, отчается в информации Москомстройинвеста.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен