Эксперт оспорил результаты исследования «Яндекса» о пробках в Москве

Эксперт оспорил результаты исследования «Яндекса» о пробках в Москве
  Фото: https://moskva.glavny.tv

Глава общественного совета при Минтрансе РФ, директор Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ «Высшая школа экономики» Михаил Блинкин считает, что в исследовании «Яндекса» о загруженности дорог в Москве не учтены такие факторы, как проблемы на дорогах из-за реконструкции улиц, увеличение транзита через центр и рост числа автомобилей в столице.

Ранее в понедельник «Яндекс» обнародовал исследование, в котором проанализирована ситуация на дорогах Москвы за пять лет. Вывод гласил, что в период с 2013 года намного возросла загруженность в пределах Садового кольца. Средняя скорость движения упала на 16 процентов утром и на 8 процентов вечером.

Блинкин считает, что «Яндекс» не учел работы в рамках программы «Моя улица», увеличение трафика через центр города в связи с введением платных парковок и увеличение как минимум на полмиллиона количества автомобилей в столице.

Исследование «Яндекса» опроверг также руководитель Центра организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы Вадим Юрьев. Он сообщил, что средняя скорость движения автомобилей  по улицам столицы в период с 2013 по 2017 год возросла на 14 процентов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен