Мэрия приготовила пикниковые точки для москвичей

Мэрия приготовила пикниковые точки для москвичей
  Отдохнуть и поесть на пинкиновых точках. Источник: static.tildacdn.com

Культурно отдохнуть, пожарить шашлыки, походить босиком по первой траве на майских праздниках жители Москвы смогут на 250 специально оборудованных для пикников точках. Мэрия тщательно подбирала для них места с тем, чтобы они располагались в зеленых зонах города. Позаботились и о том, чтобы пикниковые точки были снабжены жаровнями, мангалами и барбекю. Ведь все-таки пикник – это не только время отдыха, но и своеобразный «праздник живота».

Как сообщил департамент природопользования и охраны окружающей среды, пикниковые точки для комфорта оборудованы столами и лавками, а во избежание пожаров снабжены специальным инвентарем. Помимо этого, сотрудники МЧС и полиция будут проводить обход территории, следя за соблюдением правил противопожарной безопасности.

Ранее сообщалось о большой программе благоустройства Москвы «Моя улица», в рамках которой предусмотрено создание комфортных зон отдыха для жителей столицы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен