Для Парка Победы все-таки нашли подрядчика

Для Парка Победы все-таки нашли подрядчика
  На одной из центральных аллей Парка Победы. Фото: К.Сомова

Буквально за несколько дней до завершения сроков подачи заявок на конкурс по реконструкции Парка Победы в нем не было зарегистрировано ни одного участника, однако в конечно итоге их оказалось целых три.

Среди конкурентов были предприятия «Ривьера», СМУ-620» и  «Глассок», победа досталась последней, заявка которой была более убедительна, нежели. чем у двух других участников.

Сроки и сумма контракта не изменились до декабря 2018 года подрядчик должен освоить более 1 миллиарда рублей. По словам руководителя департамента капитального строительства Михаила Демиденко, на данном этапе речь идет о реконструкции исключительно парковой зоны.

«Подрядчик приступает к работам в течение 10 дней. В этому году мы проавансируем работу подрядчика. Обеспечим поэтапную работу, чтобы обеспечить доступ к пляжу парка Победы в летний период и минимизировать недовольство горожан», – уточнил чиновник.

Как ранее сообщало ИА FederalCity, первоначально конкурс на данный контракт в августе 2017 года выиграла сахалинская фирма «Рабочий -1».

С начала сентября в парке Победы начались работы – была демонтирована плитка (причем покрытие находилось в достаточно хорошем состоянии), территорию обнесли забором, нарыли ям. Власти заподозрили неладное, когда вместо 120 миллионов подрядчик сумел освоить только 1,5 миллиона рублей.

Как отметил Михаил Демиденко, было очевидно, что «Рабочий-1» не успевает выполнить необходимый объем работ в оговоренный срок – не хватало ни техники, ни рабочих.

В результате правительство расторгло контракт, подрядчику выставили штраф в размере 1.2 миллиона рублей.

ООО «Глассок Крым» - известная на полуострове компания, которая реализует крупные реконструкционные проекты. В частности, она ведет работы в МДЦ «Артек».

Проект реконструкции Парка Победы предполагает, что 39 га самого масштабного места отдыха севастопольцев обретут 14 фонтанов, пешеходные и велосипедные дорожки, летнюю эстраду, парковки, туалеты, спортплощадки и оборудованные зоны для барбекю, подсветку, автополив и новые деревья при сохранении всех старых.

Парк Победы был заложен в 1975 году, к тридцатилетию победы СССР в Великой Отечественной войне. Его строили практически всем городом – трудовые коллективы, военнослужащие, школьники, почти каждую неделю севастопольцы выходили туда на «субботники».  Парк был заброшен после 1992 года, возрождение его началось в 2008 году. В мае 2014 года в нем была заложена «Аллея России».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен