Генплан Севастополя готовы обсудить с горожанами

Генплан Севастополя готовы обсудить с горожанами
  Генеральный план. Источник: Союз архитекторов Севастополя

Площадками для обсуждения важнейшего для дальнейшего развития Севастополя документа станут муниципальные образования. Предполагается, что мнение горожан учтут, а сам Генплан не носит пока окончательного характера.

«В срок до 10 мая севастопольцам в адрес правительства предлагается направлять свои пожелания и замечания по представленным документам», - сказал глава департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко, уточнив, что познакомиться с положениями Генплана можно как на сайте правительства, так и во всех муниципальных образованиях.

По словам чиновника, во всех учреждениях законодательной власти размещены демонстрационные стенды. Специалисты готовы дать горожанам необходимые разъяснения, предоставить дополнительную информацию.

Общественные слушания по новому Генплану планируют провести 12 мая.

«Наибольшие последствия принятие этого документа будет иметь для инвесторов и застройщиков, - уверена коммерческий директор РГК «Парангон» Юлия Смирнова, - Станет ясно, где власти видят наиболее перспективные участки для строительства, на каких условиях можно будет пользоваться земельными участками. Надеемся, что для инвесторов будут определены четкие правила игры».

Разработка Генплана российского Севастополя стартовала осенью 2014 года. В 2015 году конкурс был выигран ГУП "НИИиПИ генплана Москвы". На финансирование проекта из бюджета ФЦП по развитию Крыма выделено 50 млн. рублей.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен