К Парку Победы «прирежут» семь дополнительных участков

К Парку Победы «прирежут» семь дополнительных участков
  Центральная аллея Парка Победы. Фото: едемвкрым.рус

После реконструкции территория Парка Победы станет больше на 35% и составит около 60 га – рассказал губернатор Дмитрий Овсянников.

Кроме того, глава Севастополя анонсировал строительство паркинга вместимостью до 1000 мест, увеличение площадок для активного отдыха и пляжной зоны.

Ранее в правительстве сообщили, что для укрупнения Парка Победы ему дополнительно будут переданы семь земельных участков, примыкающих к его территории.

«Это зеленые насаждения, это парковая зона. Пляжная зона также будет подвержена проектированию, комплексному благоустройству для формирования единого паркового пространства» - уточнил руководитель департамента капитального строительства Михаил Демиденко.

Как уже сообщало ИА FederalCity, конкурс на реконструкцию Парка Победы выиграло крымское предприятие «Глассок». По контракту подрядчик до декабря 2018 года должен освоить более 1 миллиарда рублей.

ООО «Глассок Крым» - известная на полуострове компания, которая реализует крупные реконструкционные проекты. В частности, она ведет работы в МДЦ «Артек».

Проект реконструкции Парка Победы предполагает, что территория самого масштабного места отдыха севастопольцев обретет 14 фонтанов, пешеходные и велосипедные дорожки, летнюю эстраду, парковки, туалеты, спортплощадки и оборудованные зоны для барбекю, подсветку, автополив и новые деревья при сохранении всех старых.

Парк Победы был заложен в 1975 году, к тридцатилетию победы СССР в Великой Отечественной войне. Его строили практически всем городом – трудовые коллективы, военнослужащие, школьники, почти каждую неделю севастопольцы выходили туда на «субботники».  Парк был заброшен после 1992 года, возрождение его началось в 2008 году. В мае 2014 года в нем была заложена «Аллея России».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен