В ОКР сообщили, что отказавшихся от выступления на ОИ в нейтральном статусе нет

В ОКР сообщили, что отказавшихся от выступления на ОИ в нейтральном статусе нет
  Фото: http://www.poetomu.ru

Председатель комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) Софья Великая сообщила журналистам, что все спортсмены, обратившиеся в комиссию, намерены выступить в нейтральном статусе на Играх в Пхёнчхане.

Окончательное решение об участии российских спортсменов в Играх в Пхёнчхане будет принято на Олимпийском собрании 12 декабря.

Великая уточнила, что для участия спортсмены также должны получить приглашение от Международного олимпийского комитета (МОК).

На Олимпийском собрании 12 декабря консолидированную точку зрения российских спортсменов будет представлять именно Комиссия спортсменов ОКР.

Напомним, МОК 5 декабря временно приостановил членство в МОК ОКР, а также отстранила от участия в ОИ сборную  России, которая не сможет выступить под национальным флагом. При этом МОК оставил возможность спортсменам, не уличенным в применении допинга, выступить на ОИ.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен