Дан официальный старт предвыборной президентской кампании

Дан официальный старт предвыборной президентской кампании
  Фото: http://news2world.net

Совет Федерации единогласным решением принял постановление о начале выборов президента на 18 марта 2018 года.

Назначение даты выборов является началом официальной предвыборной президентской кампании, что дает возможность претендентам регистрироваться в качестве кандидатов и начинать агитацию.

На сегодняшний день о намерении баллотироваться на предстоящих выборах заявили президент России Владимир Путин, журналистка и телеведущая Ксения Собчак, журналистка Екатерина Гордон, предприниматель Сергей Полонский, уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, политик Григорий Явлинский и некоторые другие менее известные лица.

О выдвижении кандидатов от парламентских партий станет окончательно известно после проведения ими своих съездов.

На данный момент лидер КПРФ Геннадий Зюганов сообщил, что его, как лидера компартии, выдвинули в качестве кандидата в президенты все партийные организации, окончательное решение примет съезд партии.

ЛДПР утвердит Владимира Жириновского своим кандидатом в президенты на съезде 20 декабря.

«Справедливая Россия» проведет съезд 25 декабря и, возможно, поддержит кандидатуру Владимира Путина, который на прошедшей накануне большой пресс-конференции объявил, что идет на предстоящие выборы как самовыдвиженец, но при этом рассчитывает на поддержку тех политических сил, которые разделяют его взгляды на развитие страны и доверяют ему, а также на широкую поддержку граждан.

В "Единой России" заявили о поддержке Владимира Путина.

Комментируя решение Совета Федерации, автор телеграм-канала Kononenkome Максим Кононенков написал:

«Потешные кандидаты сворачивают свой хайп, настоящие кандидаты начинают тратить настоящие деньги».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен