Петербургские «легкие» защитит «зеленая коалиция»

Петербургские «легкие» защитит «зеленая коалиция»
  Источник ВК "Зеленая коалиция Петербурга"

Более двух десятков групп активных граждан, защищающих зеленые насаждения города, намерены объединить силы, создав "Зеленую коалицию".

Активисты групп, борющихся за сохранения питерских парков и скверов, собираются провести первую встречу нового объединения 21 декабря. Эта инициатива – реакция общественников на отказ ЗС вернуть в перечень зеленых насаждений общего пользования (ЗНОП) около полутора десятков территорий. ЗС заблокировал эту инициативу, игнорируя протесты граждан.

Среди инициаторов – группы, защищающие парки 300-летия Петербурга, Удельный, Интернационалистов, Баболовский, Малиновка, Южно-Приморский, зеленые зоны в устье реки Смоленки, Мытного двора, Кондакопшинский лес и болото, а также другие территории.

По поводу скандального голосования в ЗС оппозиционный депутат Борис Вишневский сказал:

- Ни один депутат из фракций «Единая Россия» и ЛДПР не поддержал поправки о возвращении в ЗНОП части многострадального парка Малиновка, где давно отменено строительство храма; участков вдоль проспекта Маршала Блюхера; части Деминского сада, где отменено строительство и расторгнут договор с застройщиком; о создании зеленых зон в устье Смоленки; о сохранении Удельного парка от магистрали № 7; о придании статуса ЗНОП зеленой зоне на улице Одоевского, и по другим территориям.

После похожих голосований порой подходят единороссы и говорят тихонько: «Боря, ты прав на двести процентов!» На мой вопрос: «А чего же ты, парень, не проголосовал?» обычно следует ответ: «Ну, ты же понимаешь...» Не понимаю.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен