Киев вводит новые ограничения для севастопольцев и крымчан

Киев вводит новые ограничения для севастопольцев и крымчан
  Фото: crimea-news.com

С января 2018 года на границе РК и Украины будет задействован биометрический контроль – заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. Это означает, что въехать на территорию соседнего государства крымчане смогут лишь сдав отпечатки пальцев и оставив свое изображение в цифровом формате.

Эти действия официального Киева вполне укладываются в общую стратегию разрыва любых связей РФ и Украины. В особенности это касается «мятежного» полуострова, из-за ухода которого Киев страдает хроническими «фантомными болями».

Так, недавно внешнеполитической ведомство Украины вновь решительно протестовало против действий российских властей на территории полуострова, структурно входящего в состав Южного федерального округа РФ. Тогда речь шла о требовании Киева отменить осенний призыв в ряды ВС. По мнению украинских властей, этот процесс якобы является нарушением «международных обязательств России». Информация с протестом была опубликована на официальном сайте МИД Украины.

В октябре сразу по трем статьям («Посягательство на территориальную целостность Украины», «Государственная измена» и «Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины») украинской прокуратурой были заведены дела на организаторов и участников предвыборной кампании и голосования на выборах губернатора Севастополя.

Поводом для уголовного преследования послужило обращение в прокуратуру Украины бывшего жителя Севастополя, а ныне депутата парламента соседней страны Дмитрия Белоцерковца.

В конце ноября «отличился» министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. По его мнению, возводя Крымский мост, Россия замахнулась ни много ни мало, на историю, ведь транспортный переход прерывает морские пути, проложенные со времен Киевской Руси «славными казаками и легендарными гетманами». Ну и в «довесок» к атаманам снижает грузооборот в портах Мариуполя и Бердянска.

Противодействовать «проискам» соседей пан Омелян решил путем дополнительных санкций против России и всех юридических и физических лиц, задействованных при постройке Крымского моста, а также усилением ВМСУ, которые должны будут «подавить» ЧФ РФ.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен