Парламент северной столицы вступил в схватку с допингом

Парламент северной столицы вступил в схватку с допингом
  Денис Четырбок. Источник spb.kp.ru

Комитет по законодательству ЗС Петербурга поддержал законопроект, направленный против допинговых практик.

Авторами законодательной инициативы выступили глава комитета Денис Четырбок с депутатами Юрием Авдеевым, Любовью Егоровой и Виктором Сысоевым.

- Этот закон позволит ввести контрольные точки не только на федеральном уровне, но и на региональном, сделав работу по борьбе с допингом системной, - уверен Денис Четырбок.

Суть законопроекта в том, что комитеты правительства Петербурга по спорту и здравоохранению обязываются наметить кандидатуры людей, на которых будет возложена ответственность по противоборству с допинговой практикой в спорте. Эти же лица станут взаимодействовать в сфере антидопинговой борьбы с российскими Минспортом, Минздравом и антидопинговой организацией.

- Вопрос борьбы с использованием в спорте допинговых средств и методов приобрел за последнее время особую актуальность. Допинговые практики наносят непоправимый ущерб имиджу спорта и статусу спортсменов. Допинг противоречит благородству в спорте и принципам честного состязания, - полагают инициаторы законопроекта.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен