Ксения Собчак пожаловалась на притеснения

Ксения Собчак пожаловалась на притеснения
  "Агитационная юрта" Ксении Собчак. Источник sobchakprotivvseh.ru

Ксения Собчак, заявившая о своих президентских амбициях, в открытом письме жалуется Георгию Полтавченко на то, что районные чиновники препятствуют ее предвыборным мероприятиям.

В письме сказано:

- С момента открытия моего предвыборного штаба в Петербурге мы подали не один десяток заявок на проведение публичных мероприятий в нескольких районах города. Руководство Центрального, Адмиралтейского, Петроградского и Василеостровского районов отказывают по абсолютно надуманным причинам, отсылают в такие места, в которых сами чиновники бывают только в страшных снах.

Целью проведения публичных мероприятий для меня и моей команды является информирование жителей о моем желании баллотироваться в президенты и оповещение жителей о предстоящих выборах, как таковых. Обе эти цели не противоречат действующему законодательству, а отказы чиновников нарушают сразу целый ряд законов, в том числе и главный закон страны – Конституцию РФ.

В связи с этим, прошу разрешить мне и моей команде, и любому горожанину, кто в соответствии с законом хочет в той или иной мирной форме высказаться на улицах моего родного города, не препятствовать, соблюдая не только букву, но и дух Закона.

Между тем предвыборная кампания Собчак под лозунгом «Против всех» разворачивается довольно активно. Штаб тележурналистки и светской львицы набирает волонтеров, проводит с ними тренинги и ставит в разрешенные местах города «агитационные юрты».

- Мы продолжаем ставить наши «агитационные юрты!» – говорит представитель штаба. - Сегодня наши волонтеры старались не замерзнуть в Овсянниковском саду. К сожалению, на данный момент это лучшее разрешенное место для агитации. В ближайшие дни будем добиваться установки в более проходимых точках!


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен