Бюджетные «страсти» отложены еще на один день

Бюджетные «страсти» отложены еще на один день
  Депутаты заксобрания Севастополя

Несмотря на очередные попытки проголосовать бюджет 2018-2020 г.г., окончательное решение вопроса пришлось отложить на вторник, 26 декабря. Ввиду нехватки голосов, вице-губернатор Илья Пономарев предложил вынести новую редакцию бюджета, предполагающие учет интересов депутатов, на очередное пленарное заседание, которое парламентарии оперативно назначили на следующий день.

Таким образом, в правительстве надеются прийти к компромиссу в этом вопросе, так как, по словам Ильи Пономарева, вход в новый год без основного финансового документа чреват серьезными последствиями, в том числе и срывом реализации ФЦП.

Вместе с тем после недавнего срыва принятия бюджета часть депутатов направила открытое письмо своим коллегам из «блока Чалого», в котором они призывают преодолеть разногласия с правительством ради блага своих избирателей.

«Если документ так и не будет принят в декабре, в следующем месяце Правительство Севастополя не сможет увеличить зарплаты работников бюджетных учреждений: учителям, врачам и многим другим. Это означает прямой и необоснованный срыв выполнения «майских» указов Президента России Владимира Владимировича Путина», - предупреждают авторы письма.

Большинство экспертов склоняются к мысли, что все требования депутатов из «блока Чалого» будут учтены в новой редакции бюджета, в особенности те, что касаются финансирования деятельности аппарата заксобрания.

Напомним, что камнем преткновения на этом этапе бюджетных «страстей» стало решение губернатора Дмитрия Овсянникова сократить в 2018 году расходы на содержание аппарата парламента и Счетной палаты почти на 30 миллионов рублей.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен