Определен облик Исторического парка на Федюхиных высотах

Определен облик Исторического парка на Федюхиных высотах
  Реконструкция эпизода Первой обороны Севастополя. Фото: newsmir.info

В проект будущего музея под открытым небом войдут шесть локаций разных исторических эпох – антика, Средние века, Первая оборона Севастополя, «Исторический тир», «Детское игровое пространство», «Парк осадных машин».

Как планируют создатели парка, на территории парка будут размещаться копии различных исторических сооружений, воссозданных в масштабах 1*1 по уцелевшим картам и схемам. В частности, предполагается возведение пушечной батареи № 74 (Малахов курган, редант Емельянова) в полном соответствии с ее настоящим видом – с земляными укреплениями, укрытиями, погребами, спальными помещениями, пушками и арсеналом.

Датой начала работ называют осень будущего года, первых посетителей парк сможет принять уже в 2019 году, на полную мощность проект заработает через 5 лет, когда будет иметь возможность пропустить не менее полумиллиона гостей в год.

В этом году фестиваль исторической реконструкции на Федюхиных высотах проводился под Севастополем уже в четвертый раз, и успел за этой время стать не только знаковым событием в культурной жизни региона, но и заметной вехой в международном туристическом календаре. Вот и в этом году гостями форума стали реконструкторы из Чехии, Болгарии и Франции, а также участники из десятков регионов России.

Ввиду большой популярность фестиваля городское правительство внесло его в список приоритетных проектов. Власти надеются, что парк «ожившей истории» станет еще одним маяком для гостей Севастополя.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен