В инициативную группу в поддержку Путина вошли 668 человек

В инициативную группу в поддержку Путина вошли 668 человек
  Фото: http://ysia.ru

Сегодня собрание избирателей поддержало самовыдвижение Путина на выборах президента.

Собрание прошло в историческом парке «Россия - моя история» в одном из павильонов ВДНХ.

Согласно закону, поддержка самовыдвижения кандидата предполагает создание группы избирателей не менее 500 граждан РФ. На ВДНХ во вторник собрались 668 человек.

Поддержать президента пришли политики, популярные артисты и исполнители, известные спортсмены, деятели культуры.

В собрании принял участие, в частности, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. Вчера прошел съезд партии, на котором абсолютным большинством принято решение поддержать кандидатуру Владимира Путина. После сегодняшнего мероприятия политик написал в Twitter, что приятно удивлен его четкостью, организованностью и краткостью.

Информационные агентства обильно цитируют высказывания участников мероприятия, которые сводятся к мысли о том, что Владимир Путин за годы правления сделал Россию мощным успешным государством, имеющим авторитет на внешнеполитической арене и обеспечивающим стабильность во внутренней жизни.

О прошедшем во вторник мероприятии за пять дней в соответствие с требованием законодательства был оповещен ЦИК. Теперь не позднее 7 января самовыдвиженец должен лично обратиться в Центризбирком с заявкой о регистрации группы, представить ряд документов, которые будут рассматриваться не более пяти дней. При положительном решении ЦИК зарегистрирует уполномоченных группы и даст право открыть специальный счет, с которого должны оплачиваться все мероприятия и материалы избирательной кампании.

Наиболее серьезной задачей при самовыдвижении является сбор подписей, которых самовыдвиженцу необходимо собрать не менее 300 тысяч. На каждый субъект РФ должно приходиться не менее 7,5 тыс. подписей избирателей, проживающих на его территории.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен