Анонимный биткойн-миллионер выделил 5 млн долларов на безусловный доход

Анонимный биткойн-миллионер выделил 5 млн долларов на безусловный доход
  Фото: https://itzine.ru

Анонимный миллионер, разбогатевший на инвестициях в биткойн,  пожертвовал 5 млн долларов в криптовалюте в пользу организации GiveDirectly, сообщает издание «Хайтек».
Новость стала известна из публикации на сайте Reddit, в качестве подтверждения была предоставлена ссылка на код блокчейн-транзакции.

Организация GiveDirectly проводит эксперимент по обеспечению прямыми денежными переводами бедных жителей африканских стран. С 2017 года организация выплачивает безусловный доход в Кении шести тысячам жителей. Эксперимент должен продлиться 12 лет.

Проект стал возможен благодаря частным инвесторам. В него уже вложила 500 тысяч долларов компания основателя eBay Пьера Омидьяра.

Анонимный миллионер через сайт Reddit и через СМИ на условиях анонимности сообщает, что отбирает интересные и полезные благотворительные проекты, чтобы передать им 86 млн. долларов, которые возникли у него за счет роста курса биткойна.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен