Власти Москвы назвали установку бетонных блоков перед переходами плановой

Власти Москвы назвали установку бетонных блоков перед переходами плановой
  Фото: Mash

Глава столичного департамента региональной безопасности Владимир Черников сообщил агентству РИА Новости, что блоки перед подземными переходами в Москве устанавливаются в связи с праздниками для безопасности.

Заявление чиновника вызвано бурной реакцией социальных сетей на появление перед спусками в подземные переходы массивных прямоугольных бетонных блоков. Пользователей удивило столь радикальное решение проблемы безопасности, которая неожиданно была осознана московскими властями после недавней трагедии возле станции метро “Славянский бульвар”.

Однако Черников, объясняя установку громоздких блоков, утверждал, что они появились на улицах Москвы по ранее установленному плану в целях обеспечения безопасности.

“Это мера, которую мы принимаем с точки зрения безопасности в новогодние праздники в местах массового скопления людей", -- сообщил Черников.

По словам чиновника, такую меру применяют уже не впервые. В прошлом году также устанавливались бетонные блоки,  некоторые позднее были демонтированы, остальные остались.

Черников также дал понять, что установка подобных блоков - обычный процесс:

“Мы смотрим по количеству людей, которые появляются в тех или иных местах, по активному движению транспорта. Это обычная работа".

Блоки установлены более чем в 800 местах Москвы, уточнил чиновник.

Обстоятельства возникновения блоков уточнил телеграм-канал Mash:

Свое мнение по поводу установки блоков высказал телеграм-канал Медиатехнолог:

Напомним, в понедельник, 25 декабря, у станции метро «Славянский бульвар» в переход въехал рейсовый автобус. В результате погибли четыре человека, еще 11 пострадали. Водитель Владимир Тихонов объяснил произошедшее тем, что автобус поехал внезапно и затормозить он не смог. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен