В Санкт-Петербурге обнародован логотип к 315-летию города

В Санкт-Петербурге обнародован логотип к 315-летию города
  Фото: gov.spb.ru

В новогоднюю ночь в  Санкт-Петербурге объявили победителя конкурса на создание логотипа к 315-летию со дня основания Санкт-Петербурга.

Комитет по печати и взаимодействию со СМИ города отмечает, что в логотипе нашли отражение знаковые достопримечательности города – Исаакиевский собор, Ростральные колонны, памятник Пушкину, зайчик с Кронверкского пролива.

Узнаваемые схематичные изображения расположены на фоне и образуют цифры 315. Автор логотипа Анна Колесниченко уделила особое внимание выбору цветов для логотипа.

«Я старалась не использовать красные цвета, потому что все же они совсем не наши, – цитирует Анну “Фотанка”. – Наши цвета – это оттенки синего, приятный зеленый, желтый как символ радушия и гостеприимства».

Логотип будет использоваться в период празднования дня рождения города. Основные торжества по случаю 315-летия города пройдут в мае 2018 года.

В жюри конкурса на создание логотипа входили представители городской администрации, искусствоведы и краеведы, руководители учреждений культуры. Из десяти вариантов логотипа, отобранных жюри, лучший горожане выбрали с помощью онлайн-голосования на сайте Смольного.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен