Жители Москвы будут переходить дорогу наискосок по диагональной зебре

Жители Москвы будут переходить дорогу наискосок по диагональной зебре
  Рабочие наносят разметку. Источник: img.rl0.ru
С установлением сухой погоды на дорогах Москвы появятся диагональные зебры. Мэрия столицы решила нанести диагональные разметки ради удобства пешеходов. Помимо того, что переходы «наискосок» позволят перейти дорогу быстро, у пешеходов отпадает необходимость стоять дважды возле светофора.

Большая часть диагональных зебр появится в центр столицы. Всего новые разметки нанесут в восьми округах Москвы. После того, как «художественная» часть работы будет завершена и переходы украсятся диагональной зеброй, за работу возьмутся сотрудники Центра организации дорожного движения. Они установят дорожные знаки. Также на перекрестках с новыми разметками появятся табло обратного отсчета. Основная работа, которую предстоит сделать сотрудникам Центра, - это настройка светофоров, чтобы диагональная разметка не привела к затруднениям при движении автомобилей.

В Москве уже есть диагональные пешеходные переходы. Они появились в столице в 2015 году на десяти перекрестках. В столице с 2016 года действует программа по благоустройству «Моя улица». Накануне дорожники приступили к основному этапу программы. Работы коснулись непосредственного Бульварного и Садового кольца, что создало проблемы для жителей Москвы. В связи с этим даже мэр столицы Сергей Собянин вынужден был извиняться перед москвичами за причиненные неудобства. При этом он успокоил горожан, пообещав завершить основной этап работы по благоустройству до сентября.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен