В Петербурге протестуют против застройки парка Интернационалистов

В Петербурге протестуют против застройки парка Интернационалистов
  Место предполагаемой застройки парка Интернационалистов. Фото: vk.com/kupchinozapark
Жители Северной столицы возражают против появления в парке Интернационалистов торгово-развлекательного комплекса вместо обещанного океанариума. Горожане, проживающие во Фрунзенском районе Петербурга, требуют сохранить парк в его исторических границах и предлагают перенести строительство ТРК в другое место.
"Самое главное для жителей, чтобы при строительстве таких объектов не сокращались зеленые зоны. Поэтому мы после того как губернатор подписал постановление о передаче этого земельного участка инвесторам, приняли решение начать широкую общественную кампанию по защите парка. После того как нам уже в наших просьбах не застраивать парк отказал губернатор и депутаты парламента отказались включать этот участок в перечень зеленых насаждений, мы решили начать сбор подписей» - рассказал журналистам Павел Швец, представитель инициативной группы «Защитим парк Интернационалистов».

«Просим вас выразить свою позицию по поводу ситуации, сложившейся вокруг парка Интернационалистов в Санкт-Петербурге! В настоящий момент губернатором города подписано распоряжение от 30.10.2017 № 899 о передаче части земли парка под строительство торгового центра. Мы решили бороться за наш парк и добиваться отмены этого решения… В ближайшее время мы обратимся в петербургские штабы кандидатов и к сторонникам бойкота выборов с соответствующим предложением. Помните, что ваша позиция и ваши действия по проблеме застройки парка Интернационалистов не останутся без внимания избирателей», - такая информация появилась на странице инициативной группы в «ВКонтакте».
Предполагается. что копии подписных листов будут направлены Президенту России, премьер-министру России, полпреду Президента в СЗФО и губернатору Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен