В Севастополе на Рождество прошел традиционный крестный ход

В Севастополе на Рождество прошел традиционный крестный ход
  Фото: http://crimea.ria.ru

В Севастополе в рамках празднования Рождества прошел крестный ход, в котором приняли участие священники города, казаки и верующие.

Агентство РИА Новости Крым сообщает, что крестный ход прошел в исключительно хорошую погоду. Температура воздуха с утра в Севастополе +10 градусов, светит солнце.

Колонна крестного хода прошла от Покровского собора (улица Большая Морская) через площадь адмирала Лазарева к площади адмирала Нахимова. Во главе колонны были священнослужители, их сопровождали казаки, замыкали шествие горожане.

В шествии приняло участие около тысячи человек, считают казаки.

На площади Нахимова священниками была прочитана праздничная молитва. Затем верующих поздравил настоятель Владимирского собора в Херсонесе Сергий Халюта.

Днем в рамках празднования Рождества на площади перед Культурно-информационным центром (улица Корчагина) проходит народное гуляние "Веселое Рождество". Здесь проходит театрализованное действие "Рождественские посиделки", тематические игры, конкурсы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен