День Победы в Москве «расцветят» тысячами плакатов и билбордов на тему войны

День Победы в Москве «расцветят» тысячами плакатов и билбордов на тему войны
  Акция "Бессмертный полк". Источник: kolomna-region.ru

Слезы радости, боль потерь, ранения, награды, горечь расставаний, счастье возвращения домой – фотографии, которые передают чувства, которые пережили советские люди в годы Великой Отечественной войны, появятся в Москве в дни празднования 9 Мая. эти и другие фотографии.

Мэрия Москвы решила посвятить Дню Победы более 1,1 тысячи тематических плакатов. Помимо них город украсят и цифровыми билбордами.

Жители Москвы смогут видеть кадры военной хроники, фотографии полководцев, благодаря стратегическому мастерству ковалась победа, начиная уже с 23 апреля. Организаторы тематической выставки такого масштаба включили в нее и фотографии с акций «Бессмертный полк». Под эти кадры решили выделить 240 плакатов, причем, герои фото – не только москвичи, но и других городов России. И, конечно же, не обойдется без исторических кадров знаменитого Парада Победы на Красной площади в 1945 году. Каждый из жителей Москвы видел практически все, но в такой день эти фотографии смотрятся по-особенному торжественно и трогательно.

130 билбордов решено было передать под детские рисунки. «Мы наследники Победы» - так называется эта детская часть общегородской выставки, для которой отбирали лучшие работы на тему войны маленьких москвичей.

Ранее federalcity сообщал о том, что у жителей Москвы появилась возможность поздравить горожан, послав им «голосовое поздравление», которое будет звучать в общественном транспорте столицы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен