На станции "Нижняя Масловка" будет пересадка на первый Московский центральный диаметр

На станции "Нижняя Масловка" будет пересадка на первый Московский центральный диаметр
  Фото: http://saomos.news

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил журналистам, что между Большой кольцевой линией метро и первым направлением (МЦД) Одинцово-Лобня на станции строящейся станции "Нижняя Масловка" будет пересадка.

По словам Собянина, "Нижняя Масловка" – станция самого глубокого заложения на Большой кольцевой линии. Она соединит две ветки метро (Большую кольцевую и Серпуховско-Тимирязевскую), Савеловский вокзал, первое направление МЦД от Лобни до Одинцова и наземный транспорт. На месте станции формируется крупнейший транспортно-пересадочный узел.

Станция "Нижняя Масловка" залегает на глубине 65 метров под площадью Бутырской заставы (Савеловского вокзала). Выходы со станции будут организованы на обе стороны Бутырской улицы и к железнодорожным платформам Савеловского вокзала.

Первый диаметр от Лобни до Одинцова будет запущен в 2019 году и сможет перевозить в год более 40 миллионов пассажиров, что больше почти в три раза в сравнении с нынешней мощностью линии.

В общей сложности будут соединены все девять направлений Московской железной дороги и создано 17 диаметральных маршрутов через столицу.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен