Питерский единоросс продолжает бить Навального рэпом

Питерский единоросс продолжает бить Навального рэпом
  Кадр из клипа. Источник YouTube

Депутат петербургского парламента Андрей Анохин опубликовал на YouTube-канале клип на основе своего заочного баттла с Алексеем Навальным.

Клип «Алексей Картонный» был презентован на площадке для рэп-баттлов «Антиверсус», открытой в ноябре тем же Анохиным. Еще раньше в Интернете появились тизеры видео.

Клип бюджетный, снятый, по всей видимости, в одной из питерских промзон. В видеоряде читающий рэп Анохин предстает то в деловом костюме, то в куртке с капюшоном. Некая зловещая личность в белой маске, напоминающей лицо Алексея Навального, мелькает среди обшарпанных стен и мусора. Потом идут сцены кулачного боя Анохина со своим антагонистом, потом – шахматной партии между ними. Депутат, разумеется, везде побеждает.

Текст рэпа несколько изменен по сравнению с тем, что Анохин читал на заочном баттле с оппозиционером. Тогда недопущение Навального до выборов только предполагалось, а теперь стало фактом, потому, например, в тексте появились строчки: 

«Нет Навального, есть Алексей Картонный. Мы все идем на выборы, официально за бортом ты».


- Это фигура лицемерия и лжи для молодежи, - говорит Анохин. – И я не мог эту фигуру оставить без внимания.

- В ролике Анохин выступает в двух образах – как депутат и как обычный петербуржец, который ведет борьбу с теми лицами, которые стоят за этой картонкой, - добавил он, имея в виду постоянно появляющуюся в клипе картонную коробку с портретом Навального.

На вопросы о своем творчестве единоросс ответил, что занимается сочинением тестов лишь в свободное от депутатских обязанностей время.

- Мне помогают только студенты, молодежь. Мы вместе думаем над идеей клипа, сами это готовим, - рассказал он.

Реакции Навального на очередной выпад питерского депутата еще не последовало. А от имени штаба Навального в Санкт-Петербурге под клипом была оставлена запись: 

«Андрей Юрьевич, не пробовали обратиться к специалистам? Кажется, это даже излечимо».


Как сообщало ИА FederalCity, вместо не принявшего вызов от Анохина на рэп-баттл Навального, единоросс обращал свои язвительные панчи к картонной коробке с портретом оппонента.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен