В Севастополе семь партий объединились для решения городских проблем

В Севастополе семь партий объединились для решения городских проблем
  Представители Совета партий. Фото: sevastopolmedia.ru

Политические силы, не представленные в заксобрании – КПРФ, «Справедливая Россия», «Патриоты России» и ряд других - объединились для решения городских проблем.


По мнению руководителей 7 партий, объявивших о консолидации, действия представителей исполнительной и законодательной властей Севастополя свидетельствуют об их неготовности к работе в этот сложный период.


В связи с этим Советом партий в адрес губернатора Дмитрия Овсянникова и спикера заксобрания Екатерины Алтабаевой направлены обращения, в которых содержатся призывы к совместным действиям во благо горожан. В частности, предлагается провести публичные по городскому бюджету и совместное пленарное заседание в региональном парламенте с участием политических объединений, входящих в состав созданного Совета руководителей партий.


«Обсуждение бюджета должно происходить публично. Один раз за 4 года это было, а сейчас все слушания идут в заочной форме. Бюджет города – это не филькина грамота. Какая-то группка людей решает, как нам дальше жить. – высказался глава Совета руководителей партий Сергей Бинали. - Это неправильно. Сейчас был принят бюджет на 3 года, но никто не дал нам возможности выступить и обсудить».


Между тем стало известно, что предложения о вступлении в Совет направлялось руководителям партий, представленных в заксобрании, однако присоединится к коалиции «Единая Россия» и ЛДПР не спешат.


«Я не понимаю цели, которую они преследуют. За всё хорошее против всего плохого? Ну, мы все за это. И если письменное заявление будет, оно будет вынесено на политсовет партии, но я почему-то уверен в отрицательном решении коллег, потому что у нас есть своё направление, свой курс» - отметил Борис Колесников, руководитель севастопольских «единороссов».


Отметим, что попытка консолидации непарламентских партий уже наблюдалась в Севастополе в ходе кампании по выборам губернатора. Тогда против действующего главы города и одновременно кандидата от ЕР объединилось 10 партий и общественных движений, однако создать существенную конкуренцию Дмитрию Овсянникову и выдвинуть единого кандидата они так и не сумели.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен