На Черноморском флоте отрабатывают борьбу с диверсантами

На Черноморском флоте отрабатывают борьбу с диверсантами
  Фото: севлайф.ру

В учениях принимают участие около 700 бойцов и более 100 единиц военной и специальной техники, сообщают в отделе информационного обеспечения ЧФ РФ.

Основная задача, которая стоит переде военнослужащими – отработка тактических навыков для борьбы с условными диверсионными разведывательными группами противника.

На первом этапе учений был задействован отряд по противодействию диверсионным силам и средствам Крымской военной базы. Бойцы спецподразделения выполняли комплекс задач по обезвреживанию подводных диверсантов.

«По сценарию учения, с противодиверсионного катера «Грачонок», стоящего в дежурстве, на пункт управления дежурных сил поступил сигнал об обнаружении в акватории гавани неизвестного движущего объекта. При помощи специальной аппаратуры были установлены координаты нарушителя, направление его движения и скорость. Далее на перехват цели выдвинулся быстроходный катер «Раптор» с группой боевых пловцов. В результате успешных действий условный нарушитель был задержан», – рассказали о ходе учений в отделе информационного обеспечения ЧФ РФ.

Кроме того, военнослужащие из состава бригады морской пехоты отработали учебно-боевые задачи по оборудованию полевого лагеря, маскировке огневых позиций и военной техники, преодолению участков зараженной местности.

На очереди - учения по ведению разведки в районах действия диверсионных разведывательных групп с применением средств наземной и воздушной поддержки. Артиллеристы ЧФ РФ отрабатывают механизм действий постов наблюдения и разведки с использованием беспилотников, танковые подразделения отстрелялись по мишеням, имитирующим бронетехнику и артиллерийские системы условного противника, а также укрепленные позиции противотанковых расчетов.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен