Сети краткосрочной аренды автомобилей обратили внимание на инвалидов Москвы

Сети краткосрочной аренды автомобилей обратили внимание на инвалидов Москвы
  Прокат автомобилей для инвалидов. Источник: law-lider.ru
 Автомобили для инвалидов, включая отечественную LADA, планируют оснастить системой московского каршеринга уже в 2018 году. Одна из крупнейших федеральных сетей, занимающаяся краткосрочной арендой автомобилей,  «Делимобиль», сообщила М24 о желании запустить подобную услугу. Здесь даже тестируют автомобили Hyundai Solaris, приспособленные для людей, имеющих инвалидную группу. При этом в каршеринговой сети подчеркнули, что планируют оборудовать машины только для групп инвалидов, которых больше всего в России. "Делимобиль" не против покупки и отечественных машин.

Другая компания BelkaCar высказала мнение, что каршерингу больше из отечественных автомобилей подходит LADA Vesta. В то же время сейчас выясняется, насколько они будут востребованы в столице. 

Третья крупнейшая компания на московском рынке каршеринга YouDrive тоже заявили о готовности протестировать такие автомобили.

Обратим внимание, что на сегодняшний день в Москве насчитывается свыше одного миллиона граждан, имеющих ту или иную группу инвалидности.  В 2016 году водители-инвалиды провели автопробег с целью привлечь внимание российского автопрома к своей проблеме и убедить  выпускать машины для людей  с ограниченными возможностями.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен