Путин недоволен ростом промышленности в 2017 году, в Минторге оправдываются конъюнктурой

Путин недоволен ростом промышленности в 2017 году, в Минторге оправдываются конъюнктурой
  Заседание Госсовета в Ростове-на-Дону. Фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин на заседании Госсовета заявил, что рост промышленности РФ по итогам 2017 года на 1 процентов не может быть удовлетворительным для России.

Президент сказал, что рост в 1 процент “удовлетворить нас не может”.

Глава государства отметил, что некоторые отрасли, такие как транспортное машиностроение, автопром, фармацевтика, текстильная, пищевая и химическая промышленности, показывают хорошую динамику.

Президент также сказал, что стимулирование экономического и промышленного роста – важнейшая задача для всех уровней власти. При этом необходимо поддерживать перспективные проекты по выпуску продукции высоких переделов.

В Минэкономразвитии рост в 2017 году был спрогнозирован на уровне 2 процентов. В Министерстве торговли рост в 1 процент расценили как конъюнктурный, связанный со сделкой в ОПЕК+, сокращением добычи газа, теплой погодой в конце года. В реальности в промышленности страны нет долгосрочных негативных тенденций.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен