СМИ: у врио премьер-министра Дагестана идут обыски

СМИ: у врио премьер-министра Дагестана идут обыски
  Махачкала. Фото: https://www.riadagestan.ru

РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики сообщает, что в понедельник сотрудники ФСБ пришли с обысками домой к врио председателя правительства Дагестана Абдусамаду Гамидову.

Сообщается также, что Гамидов был позднее доставлен в управление ФСБ.

Обыски проводятся и в домах двух заместителей главы правительства республики – Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова.

Пока данная информация официально не подтверждается.

Специальная комиссия из Москвы работает в Дагестане с конца января. За последнее время по подозрению в уголовных преступлениях задержаны мэр Махачкалы Муса Мусаев, главный архитектор столицы Дагестана Магомед-Расул Гитинов. Прошли обыски в администрации Табасаранского района республики.

Ранее назначенный в октябре временно исполняющим обязанности главы республики Владимир Васильев выступил с жесткой критикой "безобразной" работы правительства республики. За неудовлетворительную работу уже уволены министры образования и земельных отношений.

В беседе с корреспондентом ИА FederalCity житель Махачкалы Артур Ахмедов рассказал, что в целом в республике жители приветствуют антикоррупционные действия властей, однако несколько недоумевают по поводу слишком жестких действий против мэра Мусы Мусаева.

– Мусаев по сравнению с предыдущими градоначальниками активно работал в пользу людей. Так, например, недавно у нас был отремонтирован двор, благоустраивались парки, велись другие работы в городе. Хотя он тоже может быть замешан в каких-то делах, но то, что начали с него, вызывает недоумение.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен