«Такие, как Роман – герои новой России!»

«Такие, как Роман – герои новой России!»
  Фото со страницы Карена Тарминяна в соцсети

Выложенный из свечей силуэт боевого самолета у подножия памятника Военным Авиаторам на проспекте генерала Острякова и минута молчания – так жители города-героя Севастополя почтили память майора Романа Филипова, героически погибшего в бою с террористами.

Первым прийти в Мемориалу и выложить из свечей самолет предложил Карен Тарминян. 


«Давайте сегодня в 19:00 у памятника авиаторам (остановка Больничный комплекс) зажжём свечи и выложим ими контур самолёта в память о ещё одном российском герое, который не пожалел своей жизни, чтоб нам всем жилось спокойно» - написал он на своей странице в социальной сети ВКонтакте. 

На его призыв откликнулись многие севастопольцы – поодиночке и семьями они приходили к памятнику, зажигали свечи и приносили цветы. 


«Такие, как Роман – настоящие герои новой России! Здесь, в Севастополе, мы очень близко воспринимаем происходящее на сирийской земле, очень многие из наших друзей или одноклассников прошли через эту войну. Если не сдержать эту заразу там, она непременно придет в Крым», - говорит Сергей Листратенко. 


«Вот, пришла с дочерью, зажгли свои две свечи. Жаль, что такие молодые офицеры погибают, знаю, что у него осталась семья. Наши соболезнования им с огромной утратой», - не сдерживает эмоций Елена. 


«Я благодарен тем десяткам людей, которые вместе со мной пришли на памятную акцию по погибшему в Сирии Роману Филипову. Чествовать героев - это почет, помнить их подвиги - это наша обязанность», - высказался организатор акции Карен Тарминян. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен