Новые крымские ТЭС обретают названия - эксперты с ними согласны

Новые крымские ТЭС обретают названия - эксперты с ними согласны
  Фото: объектив.пресс

Электростанция под Симферополем будет именоваться Таврической, а у города федерального значения – Балаклавской. Именно под этими названиями они будут проходить у диспетчерских служб, сообщают в Минэнерго РФ.

«Для проведения пусконаладочных работ и организации процесса исполнения диспетчерских команд и разрешений при управлении электроэнергетическими режимами на стадии ввода электростанций в работу им присвоены диспетчерские наименования: Севастопольской ПГУ-ТЭС – Балаклавская ТЭС, а Симферопольской ПГУ-ТЭС – Таврическая ТЭС», – указывается в сообщении пресс-службы министерства энергетики.

По мнению специалистов, эти названия вполне логичны.

«Симферопольская ТЭС строится неподалеку от столицы полуострова, то есть в центре Крыма- Тавриды. Что касается электростанции под Севастополем, то она располагается всего в нескольких километрах от Балаклавы, и территориально входит в одноименный район», - говорит член Ассоциации энергетиков Крыма Борис Самсонов.

Как уже сообщало ИА FederalCity, первая очередь крымских ТЭС даст 470 МВт собственной генерации, после сдачи второй очереди в 2-3 квартале 2018 года суммарная мощь тепловых электростанций составит 940 МВт.

Примерно столько сейчас «перекачивают» в Крым все 4 ветки энергомоста через Керченский пролив. Электроэнергия, вырабатываемая на полуострове путем использованием различных источников, не превышает 250-300 МВт. Нагрузки в период наибольшей активности в Крыму составляют около 1300 МВт.

Предполагается, что два энергоблока в Севастополе и Симферополе дадут первую энергию 19 мая 2018 года, остальные два запустят 18 июня

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен