Отделение «Справедливой России» в Якутии представило социальный манифест

Отделение «Справедливой России» в Якутии представило социальный манифест
  Народный депутат Якутии Юрий Григорьев. Фото: «Справедливая Россия»

В Якутске состоялась пресс-конференция регионального отделения партии, на которой эсеры представили адресованный будущему президенту РФ программный манифест. В документе содержится призыв восстановить социальную справедливость в стране и изменить курс развития экономики.

Как сообщает Vostok.Today, пресс-конференцию провел народный депутат Якутии Юрий Григорьев. 

В манифесте, который называется «О целях социально-экономического развития России на период 2018-2024 гг.», от имени народа Российской Федерации содержится требование к властям всех уровней перевести экономику страны с сырьевого вектора развития на индустриальный, сделать обрабатывающие отрасли промышленности локомотивами развития экономики и основным источников налоговых поступлений в бюджет.

К будущему президенту страны обращено также требование усилить реальную борьбу с коррупцией и оффшорами, а также восстановить доступное для всех граждан здравоохранение и образование.

Документ также призывает создать механизмы защиты социальной справедливости. В частности, необходимо ввести расчет потребительской корзины по реальным ценам, прогрессивную шкалу налогообложения, увеличить размер пенсий и проиндексировать их для работающих пенсионеров.

Пресс-конференции с презентацией манифеста «Справедливой России» прошли во всех регионах страны. 

Ранее документ был одобрен Президиумом Центрального совета партии. Говоря о манифесте, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил:

«В этом документе собраны наши предложения и идеи, которые во время предстоящей президентской шестилетки, я думаю, будут востребованы».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен