Депутат ГД от Якутии прокомментировал Социальный манифест «Справедливой России»

Депутат ГД от Якутии прокомментировал Социальный манифест «Справедливой России»
  Выступление Федота Тумусова на съезде «Справедливой России». Фото: http://sakhalife.ru

Депутат Государственной Думы Федот Тумусов по просьбе ИА FederalCity прокомментировал инициативу «Справедливой России», представившей сегодня Социальный манифест партии, содержащий наказы будущему президенту страны.

“На съезде партии в декабре мы после долгих обсуждений и споров приняли решение поддержать кандидатуру действующего президента Путина Владимира Владимировича. При этом мы руководствовались главной идеей - страна находится в опасности, и сегодня главные, стратегические задачи – обеспечить сохранение в Российской Федерации поступательного экономического и социального развития. При этом мы вынесли решение, что выдвинем свои требования (то, что раньше называлось наказами) от нашей партии к будущему президенту, которым, мы считаем, станет Владимир Владимирович Путин. 

Назвали мы наши наказы Социальным манифестом. 

Конечно, в текст невозможно было включить все наши программные установки по социальной защите российских граждан. Я как депутат фракции «Справедливая Россия» от Дальнего Востока хотел бы обратить внимание на особые меры социальной поддержки северян, жителей Дальнего Востока. Сейчас там создаются новые экономические модели развития, но при этом упускаются вопросы поддержки жителей Дальнего Востока и Севера. 

Меры социальной поддержки должны отвечать современным требованиям. Например, зарплата на северах должна быть в два - два с половиной раза выше, чем - как мы говорим - на материке. И это не прихоть, а необходимость, потому что жизнь на Дальнем Востоке и северах дороже во всем. Больше тратится на питание, одежду, на транспортные расходы на обязательный в наших условиях отдых в южных регионах страны. Поддержка северян – это геополитическая задача, потому что северяне - стражи России. Пока на Дальнем Востоке и Севере будут люди - это территория России, если их там не будет - то и России там не будет”.

Ранее ИА FederalCity сообщало об инициативе «Справедливой России», выпустившей Социальный манифест, в котором собраны принципиальные требования партии к социальному курсу будущего главы государства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен