Матери двух детей угрожают после ее обращения в прокуратуру по поводу возможных махинаций с муниципальным жильем

Матери двух детей угрожают после ее обращения в прокуратуру по поводу возможных махинаций с муниципальным жильем
  Фото: телеканал 78

Телеграм-канал Just the Judge обратил внимание на историю, происходящую в поселке Бугры Ленинградской области. Здесь мать двух детей (один из которых инвалид) Оксана Ершова пытается разобраться в ситуации, при которой очередники (в том числе и она) долгое время не получают положенное им жилье, тогда как в несуществующие в базе Росреестра новые муниципальные квартиры вселяются неизвестные люди.

Один из таких новоселов пришел к женщине в дом с бранью и угрозами, недовольный тем, что его квартира попала под проверку прокуратуры после обращения Ершовой – Ольга попросила проверить 11 квартир в новостройке, данные о которых не значатся в Росреестре.

В своем сообщении в социальной сети Оксана отметила, что пришедший с угрозами откуда-то знал ее адрес и имя и причину проверок в отношении его жилища. Кроме этого визита, был телефонный звонок от неизвестного, после разговора с которым взявшая трубку младшая дочь Ершовой оказалась напугана.

Женщина подозревает, что информация о ней стала известно угрожавшему из правоохранительных органов.

Ранее телеканал 78 провел расследование, вскрывшее существование схемы, по которой вместо очередников муниципальное жилье получают благодаря взяткам или связям другие люди либо же взятка помогает ускорить получение причитающегося жилья.

Оксана Ершова в заключение своего поста обращается к главе администрации МО "Бугровское сельское поселение" Геннадию Шорохову:

“Я считаю, что эти две вышеописанные ситуации могут быть связаны между собой. Кому-то явно не нравится, что я задаю Шорохову неудобные вопросы и привлекаю из-за отсутствия ответов от главы поселения, правоохранительные органы.

И еще, одна из 11 квартир в моем МКД, за которые в 2009 году голосовало МО "БСП", в 2017 году, согласно данным "Росреестра" поставлена впервые на кадастровый учет, и в 2017 году на эту квартиру была оформлена собственность...

Если что-то случится со мной, с моими детьми, то только Шорохову может так не нравиться то, что кто-то пытается заставить его действовать по закону, а не по понятиям...

Но, товарищ, Шорохов, можете даже не надеяться, что Вам это простят, и Вам это сойдет с рук.

Время, когда Вы жили по понятиям, закончилось!”.

ИА FederalCity будет следить за развитием событий.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен