Пресс-служба ЦАО отчиталась послу Австралии по поводу уборки снега

Пресс-служба ЦАО отчиталась послу Австралии по поводу уборки снега
  Фото: Twitter

Посол Австралии в Москве Питер Теш задал в своем Twitter-аккаунте вопрос, обращенный мэру города Сергею Собянину, о том, сколько ждать уборки снега в Кропоткинском переулке.

“17 дней ... сколько жителям и школьникам Кропоткинского переулка еще ждать @MosSobyanin ?” – написал посол в своем Twitter-аккаунте.
В комментариях к посту австралийского посла пользователи стали размещать свои фотографии с сугробами, неубранными с московских улиц. Всего под записью посла появилось более 70 комментариев, 96 ретвитов, более 200 лайков.

Свой вопрос посол задал утром 19 февраля, а вечером в 18.44 появился ответ от пресс-службы ЦАО:

Уважаемый Питер Теш, спасибо за сигнал. Коммунальщики работают, но из-за аномальных объёмов очистить снег одномоментно невозможно. Убираем поэтапно: дороги, потом дворы, крыши. После каждого этапа дорога снова в снегу.  В ближайшее время переулок будет ещё раз очищен!


Примерно в 22 часа в комментариях к посту посла появился еще один ответ от пресс-службы ЦАО с фотографиями:

Здравствуйте! Работы по Вашему сообщению были проведены. Территория расчищена и обработана противогололедными материалами.


 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен