“Московский активист” узнал о реальных зарплатах начальства и рабочих в “Жилищниках”

“Московский активист” узнал о реальных зарплатах начальства и рабочих в “Жилищниках”
  Фото: Московский активист

Группа “Московский активист” провела опрос среди работников ГБУ “Жилищник” с целью выяснить размер их заработной платы.

Опрос рабочих показал, что они получают от 17 тыс. (за 15 дней работы по 12 часов) до 25 тыс. рублей (за работу без выходных на двух участках). Водитель снегоуборочной техники получает 26 тыс. рублей в месяц.

“Московский активист” напоминает, что бюджет зарплатного фонда “Жилищник” в районе Южное Медведково составляет 23,5 млн рублей в месяц.

"Больше всех (по 300-400 тысяч) получают самые разнообразные "заместители", которые не вылезают из кабинетов, а по некоторым данным вовсе не появляются на работе", – отмечается на сайте группы.

Ранее заместитель мэра по вопросам благоустройства Пётр Бирюков заявил, что дворники зарабатывают 45 тыс. рублей в месяц.

Сайт MOS_NEWS отмечает, что сотрудники ГБУ “Жилищник” регулярно жалуются на невыплаты зарплаты и проводят митинги, а также периодически срываются на москвичах и угрожают активистам расправой и убийством. Закономерно, что москвичи в 98 процентов случаев негативно оценивают работу мэрии.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен