Максим Мишин: «После открытия моста в Севастополе будет миллион машин»

Максим Мишин: «После открытия моста в Севастополе будет миллион машин»
  Перекресток улиц Большая Морская, Суворова и Адм. Октябрьского. Фото: Ю. Югансон

В эфире городского телеканала ИКС эксперты говорили о необходимости реорганизации транспортной инфраструктуры после начала эксплуатации перехода Крым-Кубань.

В то время как руководитель департамента транспорта Игорь Титов больше уповал на реализацию программы развития комплексной транспортной инфраструктуры, которая активно готовится специалистами департамента и сетовал на увеличение количества автомобилей в семьях севастопольцев, другие участники обсуждения обращали внимание на другие аспекты проблемы.

По мнению председателя региональной общественной организации "Дорожный контроль-Севастополь" Максима Мишина, после открытия Крымского моста количество автомобилей в Севастополе в разгар сезона может достигать миллиона машин, что создаст дополнительные трудности участникам движения.

«Нужно более планово подходить к этому вопросу, более продуктивно и изыскивать те самые возможности для парковочных мест» - уверен общественник.

Позицию Мишина в отношении стоянок разделяет и председатель Севастопольской ассоциации защиты прав пассажиров Павел Крюков.

«Необходимы зоны перехватывающих парковок и они в планах есть, как и постройка автовокзала, надо его переносить из того места, где он находится, потому что он не соответствует и по размерам и по техническому состоянию и соответственно должен появиться новый автовокзал с новой инфраструктурой и под это корректируется движение дорожной сети» - прокомментировал ситуацию Крюков.

Как считает еще один участник дискуссии - председатель Союза транспортных компаний Севастополя Виктор Рыков - устаревшая дорожно-транспортная инфраструктура, которая была создана еще при Советском Союзе, абсолютно проигрывает интенсивности современного транспортного потока.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен