С уборкой снега в Москве просят разобраться уже и из Госдумы

С уборкой снега в Москве просят разобраться уже и из Госдумы
  Фото: ТВЦ

Депутаты Госдумы обратились к мэру Москвы с просьбой решить вопрос с уборкой снега в столице и подсказали направление для повышения эффективности работы коммунальщиков.

Обращение мэру направили заместитель председателя Госдумы Игорь Лебедев и замглавы фракции ЛДПР Ярослав Нилов. В письме они пожаловались на то, что в столичных дворах не ликвидировали в разумные сроки последствия московского снегопада, а снег просто перебрасывается на относительно чистое пространство.

Лебедев и Нилов выразили обеспокоенность, что ситуация со снегом «не лучшим образом влияет на международный имидж столицы России», указав на твит-публикацию посла Австралии, который также пожаловался на неубранные сугробы.

Далее депутаты просят Собянина дать поручение проверить численность дворников Москвы и ее соответствии штатному расписанию. Депутаты допустили “незаконные действия отдельных должностных лиц”, из-за которых “один дворник числится одновременно на нескольких участках, что делает физически невозможным выполнение служебных обязанностей в полном объеме”.

ИА FederalCity сообщал ранее, что посол Австралии Питер Теш через свой Twitter пожаловался Собянину неубранные тротуары в Кропоткинском переулке. Ему последовал ответ от пресс-службы ЦАО Москвы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен