Чего стоит слово питерского губернатора?

Чего стоит слово питерского губернатора?
  Источник FB Наталии Сивохиной

Несмотря на обещания властей разобраться со стройкой на Фарфоровском кладбище, туда прибыла тяжелая строительная техника.

ИА FederalCity сообщало, что губернатор Георгий Полтавченко в беседе с депутатом ЗС Борисом Вишневским обещал поручить вице-губернатору Игорю Албину разобраться с ситуацией по застройке исторического Фарфоровского кладбища.

Однако активисты заметили, что на стройплощадку прибывает тяжелая техника. Это говорит о том, что работы там останавливать не собираются.

Градозащитница Наталия Сивохина, опубликовавшая фото со стройплощадки, говорит:

- Теперь все предельно ясно. На Фарфоровское прибыло оборудование для забивки свай. ОАО «ЛК «Ликострой»» спешно готовится к началу стройки.

Если мне не изменяет память, вице-губернатор Игорь Николаевич Албин говорил защитникам Фарфоровского кладбища о намерении приостановить все земляные работы до проведения обследования территории. Однако с момента этого предложения и по сей день никаких шурфов на площадке замечено не было. Может, это они и есть – вот такие большие и бетонные – ноу-хау от поисковиков последнего поколения?

Кстати, нашу инициативную группу ВКонтакте поддержали – без преувеличения – все фракции Законодательного собрания. Даже губернатор Георгий Сергеевич Полтавченко на встрече с Борисом Лазаревичем Вишневским лично заявил о том, что стройки на кладбище не допустит.

Неужели слова губернаторов и вице-губернаторов в этом городе ничего не стоят?..

Ранее Наталия Сивохина опубликовала фото прибывшего на стройплощадку подъемного крана.

Борис Вишневский отреагировал на сообщение оперативно:

- Про то, что на Фарфоровское привезли оборудование для забивки свай, знаю, сейчас будем разбираться, - заявил он.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен