Все майские праздники ветераны могут быть «безбилетниками»

Все майские праздники ветераны могут быть «безбилетниками»
  Ветераны едут на дачу. Источник: sokol.mos.ru

Мэрия Москвы установила праздничные льготы для ветеранов Великой Отечественной войны столицы. Все майские дни, на которые выпадают праздники, ветераны смогут ездить бесплатно на свои дачные участки или в гости к друзьям на электричке. Причем бесплатный проезд гарантируется независимо от направления и категории поезда.

Введение праздничных льгот на пригородные электрички чиновники объяснили тем, что обычно в эти дни пожилые люди чаще всего ездят на дачу с рассадой, а некоторые и вовсе переезжают в загородные дома, открывая дачный сезон как раз с 1 мая. Именно в эти нерабочие дни ветеранам с переездом могут помочь их дети и внуки, считают в мэрии, делая вывод, что бесплатный проезд будет весьма кстати.

Помимо этого, по ветеранскому удостоверению можно проехаться и в поездах «Аэроэкспресса». На них тоже в майские праздники распространяются праздничные льготы. Приятным сюрпризом для ветеранов ВОВ станет и организованная мэрией возможность бесплатной поездки на такси 9 мая. Правда, для того, чтобы покататься в такси по льготе, придется приехать к главному входу ВДНХ или на Поклонную гору. Только в этих двух местах будут находиться стоянки льготных такси.

Ранее federakcity писал о том, как Москва встречает День Победы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен