«Посейдон» вышел на охоту у берегов Крыма

«Посейдон» вышел на охоту у берегов Крыма
  Разведывательный самолет ВМС США P-8A Poseidon. Фото: military.com

ВМС США резко активизировали разведывательные полеты у берегов Крыма и Севастополя. На днях полеты близ российских территориальных вод в Черном море совершили «убийца субмарин» P-8A Poseidon и самолёт радиоэлектронной разведки EP-3E Aries II.

По данным авиаресурсов, самолёт радиоэлектронной разведки большого радиуса действия EP-3E Aries II (бортовой номер 157326) барражировал вдоль Южного берега Крыма. Морское патрульное военное судно P-8A Poseidon (бортовой номер 168998) вел разведку близ Севастополя.

Одновременно с этим американский «стратег» RC-135W (бортовой номер 62-4134) осуществлял наблюдение за российскими военным объектами в Калининградской области.

Как ранее сообщало ИА FederalCity, длительные полеты американских воздушных судов близ территориальных вод РФ в Черном море стали обыденностью – 29 января 2018 года самолет радиоэлектронной разведки ВМС США EP-3E Aries II приближался к Севастополю почти на 40 километров. Четвертый раз за неполный первый месяц 2018 года воздушный объект НАТО курсировал у берегов полуострова.

По данным авиаресурса Liveuamap, самолет ВМС США с бортовым номером 157326 вылетел с авиабазы Суда-бэй на Крите и несколько часов летал над международными водами вдоль южного и юго-западного побережья Крыма.

Предполагается, что особое внимание военно-морской разведки США приковано к системе противовоздушной обороны Севастопольской ВМБ, усиленной недавно дивизионом С-400 «Триумф».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен