Федот Тумусов: Если преодолеем технологическое отставание, Россия будет великой державой во всех отношениях

Федот Тумусов: Если преодолеем технологическое отставание, Россия будет великой державой во всех отношениях
  Фото: http://www.kremlin.ru, Первый канал (скриншот)

Специально для ИА FederalCity сегодняшнее послание Президента Федеральному Собранию прокомментировал первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья Федот Тумусов:

– Я много раз слушал вживую Владимира Владимировича Путина. И в очередной раз с новой силой убедился, что Владимир Путин – реально действующий и будущий – по крайней мере на предстоящие шесть лет – национальный лидер.

Мне понравилось, что он обозначил среди главных угроз и вызовов времени угрозу технологического отставания России. Если мы преодолеем технологическое отставание и выйдем на передовые рубежи нового технологического уклада, Россия будет великой державой во всех отношениях.

Второе, что привлекло мое внимание – те задачи, которые президент обозначил в сфере здравоохранения. Фактически он признал ошибки в ходе так называемой оптимизации системы здравоохранения, то, что люди в малонаселенных пунктах фактически лишились первичной медицинской помощи, и поставил задачу в ближайшие два-три года ликвидировать этот просчет. То есть теперь в каждой деревне должен быть фельдшерско-акушерский пункт. Естественно, предстоит очень большая работа. И то, что президент сказал и о мобильной медицине, которую я давно продвигаю и говорю о ее необходимости для малонаселенных пунктов, меня тоже очень обрадовало.

Ну и, конечно, все слушатели послания, которые присутствовали в зале, были просто в восторге от демонстрации тех военных достижений, которые были продемонстрированы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен